Top 9 Connecteur Fibre Optique Rapide – Câbles à fibres optiques

En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

1. Honglei

Honglei Connecteur Rapide en Fibre SC/UPC APC -C Adaptateur de connecteur Rapide en Fibre Optique pour FTTH ODF CATV-10PCS

Honglei - Attributs du produit: perte d'insertion du connecteur de fibre: pas plus de 0, 3 db. Installation rapide: le connecteur rapide à fibre optique est un outil efficace pour réaliser la terminaison rapide de la fibre optique. Perte de retour: pas moins de 50 dB.

Câble: câble de dérivation de type arc 2. 0x3. 0mm. La force de traction est supérieure à 30 kg, taux de changement de température: moins de 0, 5 dB -40 à + 75 ℃). Conception professionnelle: virole en céramique tricyclique - faible perte d'insertion. Cadre, corps de connecteur, capuchon étanche à la poussière. Bonne répétabilité. La liaison par fibre optique peut être connectée via des outils de connexion simples.

Application. Largement utilisé pour les répartiteurs optiques ODF, réseau local à fibres optiques, FTTH, CATV, instrument à fibres optiques. Connecteur rapide le connecteur rapide en fibre optique peut s'adapter à une variété d'environnements de câblage sans avoir besoin d'autres formes de protection, et la perte de signaux optiques est extrêmement faible, ce qui est une garantie importante pour la réalisation du câblage en fibre FTTH.
MarqueHonglei
Numéro d'articleHL-032

2. Elfcam

Connecteur Rapide Fibre Optique SC/APC Simplex Monomode SM, Lot de 1, Elfcam®

Elfcam - La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Connecteur fibre optique ne nécessitant pas de connaissances avancées pour sertir un connecteur fibre optique ou des outils compliqués.

Garantie: 10 ans. Bienvenue à contacter notre service d'assistance email: [email protected] Com; tél: 0033 6 68 54 91 77. La nouvelle génération de connexions à fibre optique conçue pour réaliser des connexions à fibre optique rapides et sécurisées. Connecteur rapide fibre optique SC/APC Simplex Monomode SM 9/125μm. Pour les installateurs avec et sans expertise en fibre optique. Idéal pour les connexions d'abonné ftth, Security Systems, catv, Data Center, dans toute application qui est revouloir faire une connexion fibre optique sécurisée.
MarqueElfcam
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd
La taille1 cm (0.39 Pouces)
Longueur4 cm (1.57 Pouces)
Poids0.14 kg (0.31 Livres)
Largeur2 cm (0.79 Pouces)
Numéro d'articleAdapteur / Connecteur
ModèleAdapteur / Connecteur
Garantie2 ans constructeur

3. Cruiser

SC Fibre optique rapide connecteur UPC rapide connecteur Single Mode Ftth SC

Cruiser - Ce connecteur système supprime toutes les attentes pour époxy, avec des caractéristiques de haute qualité de l'installation, adhésif ou coûteux fours de séchage, le taux de réussite élevé et une grande fiabilité. Montage rapide connecteur SC peut fournir une terminaison rapide et facile des fibres dans le domaine. Il permet à l'installateur de mettre fin et faciliter la connexion en quelques minutes à l'équipement et de panneaux de brassage. Sc fibre optique connecteur rapide Fast connecteur UPC Single mode ftth SC. Contenu de l'emballage : 10 x connecteur SC rapide.
MarqueCruiser
FabricantKLS
Numéro d'articleAPM-KLS-2

4. Yosoo Health Gear

Yosoo Health Gear Connecteur Optique de la Fibre 10PCS, Mode Rapide de connecteur Rapide de SC/UPC pour Le réseau de CATV FTTH

Yosoo Health Gear - Application: largement utilisé pour les répartiteurs optiques ODF, FTTH, instrument à fibres optiques, CATV, réseau local à fibres optiques, etc.

Haute qualité: nouvelle conception de la structure en position de sertissage, pas besoin d'injecter de la colle et du poli, d'économiser du matériel, de hautes performances optiques. Facile à installer: le connecteur SC à assemblage rapide peut fournir une terminaison rapide et facile des fibres sur le terrain. Connecteur de fibre optique: connecteur de fibre optique hybride SC mâle à LC femelle. Satisfaction à 100%: si vous avez des questions sur cet article, n'hésitez pas à nous contacter, nous vous aiderons dans les 24 heures en semaine.
MarqueYosoo Health Gear
FabricantYosoo Health Gear
La taille0 cm (0 Pouces)
Longueur0 cm (0 Pouces)
Largeur0 cm (0 Pouces)
Numéro d'articleYosoo Health Gear4vr15d6yt0

5. VBESTLIFE

VBESTLIFE 10pcs / lot SC/UPC Connecteur Rapide Fibre Optique Adaptateur de Mode Unique pour FTTH/ODF

VBESTLIFE - 10pcs / pack peut être utilisé pour la fibre Telecom et Unicom. Application largement utilisé pour le cadre de distribution optique ODF, FTTH, CATV, réseau local à fibre optique, instrument à fibre optique, etc.

Conception professionnelle Adoption d'une virole en céramique tricyclique de niveau A - faible perte d'insertion. Stable et fiable ce connecteur présente une bonne répétabilité, une perte de retour élevée, des performances stables et fiables, une qualité d'installation élevée, un taux de réussite élevé et une fiabilité élevée. Connecteur fibre sc / upc le connecteur SC à assemblage rapide peut fournir une terminaison rapide et facile des fibres sur le terrain.
MarqueVBESTLIFE
FabricantVBESTLIFE
La taille0 cm (0 Pouces)
Longueur0 cm (0 Pouces)
Largeur0 cm (0 Pouces)
Numéro d'articleVBESTLIFEc0a3dgtom5

6. Wacent

Wacent Connecteur Rapide de Fibre Optique SC/UPC Adaptateur Rapide monomode, connecteur Durable électronique, Adaptateur 10 pcs/lot pour FTTH/ODF

Wacent - Conception professionnelle, adoptant une virole en céramique tricyclique de niveau A - faible perte d'insertion. Ce connecteur présente une bonne répétabilité, des performances stables et fiables, une perte de retour élevée, une qualité d'installation élevée, un taux de réussite élevé et une fiabilité élevée.

Le connecteur sc à assemblage rapide peut fournir une terminaison rapide et facile des fibres sur le terrain. Ce mode peut être utilisé pour la fibre Telecom et Unicom. Largement utilisé pour le cadre de distribution optique ODF, FTTH, instrument à fibre optique, CATV, réseau local à fibre optique, etc.
MarqueWacent
FabricantWacent
La taille0 cm (0 Pouces)
Longueur0 cm (0 Pouces)
Largeur0 cm (0 Pouces)
Numéro d'articleWacentkgbvz03rfa

7. Jeanoko

100Pcs Connecteur de fibre optique intégré SC Adaptateur de connexion de connecteur rapide rapide à froid pour FTTH

Jeanoko - Facile À utiliser ayant des instructions d'utilisation détaillées pour vous, le connecteur de fibre optique est plus facile à utiliser. Application le connecteur de fibre optique intégré avec une grande finition est largement utilisé dans la réparation et la transmission.

Conception unique la partie sous pression du connecteur de fibre optique adopte la conception structurelle unique, sans colle, sans meulage et sans consommable lors de l'installation. Avantages ce connecteur à froid rapide a une perte de retour élevée et une faible perte d'insertion, ce qui rend le connecteur plus durable et résistant à l'usure. 100 pcs le paquet comprend 100 connecteurs de fibre optique SC, qui peuvent totalement répondre à vos besoins quotidiens.
MarqueJeanoko
FabricantJeanoko
La taille7 cm (2.76 Pouces)
Longueur15 cm (5.91 Pouces)
Largeur8 cm (3.15 Pouces)
Numéro d'articleJeanokowt1aegbqdp

8. ciciglow

10 pcs/lot adaptateur SC/UPC, connecteur rapide de fibre optique monomode adaptateur rapide connecteur de fibre optique

ciciglow - Conception professionnelle - Conception professionnelle, adoptant une virole en céramique tricyclique de niveau A - faible perte d'insertion. Large application - largement utilisé pour le cadre de distribution optique ODF, réseau local à fibre optique, FTTH, instrument à fibre optique, CATV, etc.

Adaptateur fibre optique SC - Peut être utilisé pour la fibre Telecom et Unicom. Facile à utiliser - le connecteur SC à assemblage rapide peut fournir une terminaison rapide et facile des fibres sur le terrain. Performances stables - ce connecteur présente une bonne répétabilité, des performances stables et fiables, une perte de retour élevée, une qualité d'installation élevée, un taux de réussite élevé et une fiabilité élevée.
Marqueciciglow
Fabricantciciglow
La taille0 cm (0 Pouces)
Longueur0 cm (0 Pouces)
Largeur0 cm (0 Pouces)
Numéro d'articleciciglowd3ztn6efsh

9. Vikye

100 Pcs Fibre Optique Connecteur Rapide SC/APC Embarqué Fibre Optique Rapide Connecteur Rapide Adaptateur de Connexion avec Fibre Optique Longueur Capteur pour FTTH

Vikye - Conception intelligente - la pièce d'impression a la conception structurelle unique, pas de colle, pas de ponçage et pas de consommables à installer. Large application - largement utilisé dans les réparations et les réducteurs, etc.

Perte d'insertion: ≤ 0, 3 dB, perte de retour: ≥ 50 dB. Connecteur rapide haute performance - ce connecteur présente une perte de retour élevée et une faible perte d'insertion. Ce produit rencontre ROSH, la qualité d'installation est élevée. C'est pratique à utiliser et réutilisable. Remarque - le personnel de conception doit garder ses mains propres et sèches pendant l'installation; Il est recommandé de décoller la couche de revêtement de fibre avec un chiffon sans poussière trempé dans une petite quantité d'alcool à proximité de la fibre nue pour réduire la perte de lumière.

Vous obtenez - connecteur rapide à fibre optique 100 pièces, 1 * manuel en anglais, 2 * capteur de longueur de fibre optique.
MarqueVikye
FabricantVikye
La taille6 cm (2.36 Pouces)
Longueur8 cm (3.15 Pouces)
Largeur7 cm (2.76 Pouces)
Numéro d'articleVikyev65necoh04